Музейный сундук на «Празднике двора»

В Боготоле продолжается реализация социального проекта «Откройте, к вам музей!», поддержанного грантовой программой Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Расширяя рамки проекта, 17 сентября  участники проектной команды побывали на «Празднике двора» в многоквартирном доме №28 по улице Кирова. Для маленьких жителей была организована интерактивная площадка, на которой волонтеры-краеведы рассказывали ребятам об экспонатах «музейного сундука» - передвижной интерактивной экспозиции предметов быта конца XIX – начала XX  веков. Каждый желающий мог раскрасить в свои цвета трафареты с изображением  предметов народного быта. Большой интерес к передвижной экспозиции проявили и взрослые участники праздника, поделившиеся своими знаниями о предметах старины и истории города.

, 17.09.2017, 1280 просмотров.