Выставка «Созвучие»

В городском краеведческом музее продолжает свою работу  выставка    картин "Созвучие".  Она знакомит зрителей  с  творчеством современных художников -космистов.

В своих работах авторы предлагают нам окунуться в мир Прекрасного, почувствовать силу Красоты, которая своей безупречностью заставляет нас самих меняться к лучшему, воспринимать мир по-иному, стать источником своей собственной внутренней красоты. Техника и манера каждого художника различны, но сходен язык их образов, цветовая гамма картин и отдельные характерные детали.

Сущность направления состоит в отображении единства человека и Космоса - нашего внутреннего духовного мира и мира Вселенной, в преображении Мира и Человека через Красоту и Искусство. 14 апреля учащиеся Детской школы искусств с преподавателем   Юлией Викторовной Юревич посетили выставку и более подробно познакомились с творчеством авторов и их работами.

19.04.2018, 1133 просмотра.