Праздник Ивана Купала

Издревле на Руси отмечали праздник, посвящённый летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. В ночь с 6 на 7 июля празднуется мистический и загадочный  праздник Ивана Купала, полный обрядовых действий, примет и гаданий, связанных с водой, огнём и травами. В купальскую ночь водили хороводы, пели песни, плели венки из трав.

6 июля на площади XXI века учреждения  культуры подготовили разнообразные творческие площадки, народные игры и забавы для взрослых и детей. Специалисты городского краеведческого музея провели мастер - классы по плетению венков, весёлые викторины с предсказаниями и шуточные купальские гадания. В этот вечер было много музыки, веселья и все собравшиеся имели возможность принять участие в разнообразных и интересных развлечениях.

12.07.2018, 1202 просмотра.