«Путешествие по Причулымью»

В минувшую пятницу, 21 сентября, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова  прошли XI Каргаполовские музейные региональные народные чтения «Путешествие по Причулымью».   Были представлены тематические площадки: краеведение, археология, музейное дело, сохранение памятников историко-культурного и природного наследия.

Желающие могли принять  участие в обсуждении тем, раскрывающих разные исторические события города Ачинска  и соседних территорий, а также встретились с Вадимом Пироговым, председателем Красноярского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

От города Боготола участие в XI Каргаполовских  музейных  региональных  чтениях  приняли сотрудники городского краеведческого музея.

01.10.2018, 1079 просмотров.