Выставка «Мы исполнили свой долг»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день в 16 часов 21 минуту через мост Дружбы, соединяющий Узбекистан и Афганистан, перешел последний советский военнослужащий. И вот уже на протяжении 30 лет 15 февраля в России отмечается как День памяти воинов-интернационалистов.

К этой важной дате в Боготольском городском  краеведческом музее открылась выставка «Мы исполнили свой долг».  Цель выставки: сохранение в историческом наследии  города и района  имён советских солдат, призванных Боготольским военкоматом в 1979-1989 годах и воевавших в Афганистане.

Основу выставки составляют материалы и экспонаты из коллекции музея, собиравшиеся в течение многих лет. Они  рассказывают о тех, кто воевал в Афганистане, лечил раненых бойцов и местных жителей. Посетители смогут ознакомиться с личными вещами, различной документацией, фотографиями, элементами снаряжения солдат-афганцев.

20.02.2019, 995 просмотров.