Поклонимся Великим тем годам

С первого взгляда, может, в них ничего и нет.

Что меня вновь тревожат песни военных лет?

Что-то для нас святое скрыто в их глубине.

Строки, какие стоя хочется слушать мне.

Стёршиеся чернила, выцветшая тетрадь,

Строки, с какими было легче вам умирать.

Песни поры военной что сберегли для нас,

Весь неприкосновенный ваших сердец запас.

 

   

В преддверии празднования Великой Победы и в рамках реализации социального проекта грантовой программы "Партнёрство" в городском краеведческом музее прошёл праздничный концерт с участием творческого коллектива хора "Надежда" (художественный руководитель Татьяна Алексеевна Дёмина).

  

С наступающим Днём Победы, ветерана Великой Отечественной войны Василия Алексеевича Сербаева и всех гостей, поздравила директор музея Наталья Владимировна Борошенко. Елизавета Нижник, Дарья Бордачёва, Анастасия Занина, Дарья Задворная, Наталья Александровна Цупель, Татьяна Васильевна Алимова читали стихи. В программе прозвучали песни военных лет, прошагавшие с защитниками Родины по пыльным и задымлённым дорогам войны до победного её окончания.

  

Со словами приветствия выступили руководитель городского совета ветеранов Вера Алексеевна Куклина и член общественной организации участников боевых действий "Гранит" Леонид Николаевич Гордин. Ведущие мероприятия, Евгения Артименко и Иван Субботин, познакомили собравшихся с историей создания песен, отразивших в художественных образах поэзии и музыки, глубокую уверенность в Победе. Спустя годы военные песни по прежнему любимы и трогают до глубины души.

  

  

03.05.2019, 1091 просмотр.