"Волшебство своими руками

Резьба по дереву - это целый мир волшебного искусства,

Где каждый сможет открыть в себе новые таланты...

В городском краеведческом музее 3 ноября 2020 года прошло открытие персональной выставки работ Александра Саетовича Рахматулова. На выставке представлено 68 скульптур животных и сказочных героев, выполненных в технике сквозная, скульптурная и объёмная резьба по дереву. В рамках открытия выставки состоялась встреча с мастером - творческим, увлечённым человеком. Участниками встречи стали студенты 148,281 групп Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса с преподавателем Ириной Викторовной Козенко.

Александр поделился с ребятами секретами мастерства, рассказал о том, что занимается резьбой по дереву больше 17 лет, ответил на вопросы, задаваемые в ходе встречи, а так же провёл небольшой мастер - класс.

03.11.2020, 852 просмотра.