"Малыши в музее"

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. С этой целью воспитанники МБДОУ "Детский сад №7" посетили русскую избу в музее. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, научились правилам поведения в музее, с удовольствием слушали рассказ о том, как жили раньше люди. Узнали, почему дети спят в люльках, зачем нужна прялка и как с нею обращаться, почему у самовара и утюга нет провода и т. д. Сами попробовали гладить белье с помощью валика и рубеля, сажали хлеб в печь и даже растапливали самовар.

Организатор экскурсий

Н. А. Исангулова