Мастер-класс «Новогодняя свеча»

17 декабря в выставочном зале краеведческого музея прошел мастер-класс «Новогодняя свеча». Участники мастер-класса узнали о применении свечей в новогодних традициях, а так же их вниманию были представлены новогодние открытки со свечами и подсвечники XIX века, которые находятся в фондах нашего музея.

Каждый смог почувствовать себя настоящим волшебником и изготовить свечу-елочку и свечу с желанием, которыми можно украсить новогодний стол и зажечь под бой курантов. К украшению своих свечей участники подошли творчески, свечи получились такие разные и очень красивые.

Завершился мастер-класс уютным чаепитием с вкусностями и фотосессией у новогодней фотозоны.

Юлия Степаненко

организатор экскурсий

Приглашаем на повтор мастер-класса «Новогодняя свеча», который состоится 24 декабря (суббота) в 13:00 в выставочном зале музея по адресу: Советская, 13.

Цена билета: 300 р, но если тебе от 14 до 22 лет, то ты можешь купить билет по Пушкинской карте (оформить её можно через ГосУслуги) по ссылке https://www.culture.ru/events/2557578/master-klass-novogodnyaya-svecha

Места ограничены.

Справки по телефону 89531744465.

20.12.2022, 249 просмотров.