ЕНИСЕЙСКИЙ ЭКСПРЕСС

Это ежегодный проект, в рамках которого участники творческой команды преодолевают огромное расстояние, чтобы y жителей отдалённых территорий Красноярского края была возможность увидеть, посетить, попробовать всё то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра.

В это воскресенье социально-культурный маршрут "Енисейский экспресс" посетил и наш родной город.

На территории краеведческого музея прошли три замечательных мастер-класса:

Изготовление народной текстильной куклы от мастера культурно-исторического центра "Успенский"
"Гравюра на линолеуме" от члена союза художников России Анны Владимировны Гирич
Введение в графический дизайн от специалиста лаборатории Digital Hurmanities СФУ Алины Дьяченко.

А чтобы ожидание мастер-классов было не таким скучным, участникам было предложено посетить один из залов музея с экспозициями «Быт крестьян Причулымья» и «Быт советского периода» и фотовыставку "Храмы России" Владимира Туренка, приуроченную к открытию нового Храма Александра Невского на привокзальной площади.

Завершился "Енисейский экспресс" прекрасным концертом группы "ГРОМЧЕ", который прошел в Городском Дворце Культуры имени Виктора Трегубовича.

Организатор экскурсий,
Юлия Степаненко