Сказкотерапия в музее

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность, реальность мира чувств, она раздвигает рамки обычной жизни. Поэтому сказки помогают развивать у ребёнка творческие способности, воображение, учат воспринимать эмоции и чувства других людей. Создавая позитивный образ, они настраивают малыша на нужный лад, гармонизируют его мироощущение. А если такая сказка сопровождается музыкой, то это двойная польза для ребенка.

На этой неделе в виртуальном зале краеведческого музея у группы «Почемучки» (детский сад №11, воспитатель Мария Геннадьевна Рудова) состоялась встреча с прекрасной сказкой В. Шульжик «Фунтик» ожившей под звуки Московской филармонии. Эта замечательная история сопровождалась мастер-классом "разноцветные зонтики". Каждый ребенок проявил фантазию и с интересом слушал сказку, знакомясь с её персонажами и сюжетом.

Принимаем заявки на проведение сказкотерапии
Справки по телефону: 8 953 174 44 65
Юлия Степаненко,