Покров Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы православные верующие каждый год отмечают 14 октября. В 2023-м этот день выпадает на субботу. Полное название праздника — Святой Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Православная церковь начала отмечать праздник в XII веке: такое распоряжение дал святой князь Андрей Боголюбский.

В краеведческом музее прошло образовательное мероприятие, посвященное празднику Покрова Пресвятой Богородицы, который посетили учащиеся воскресной школы при церкви Святителя Николая Чудотворца в посёлке Итатском с руководителем Жанной Александровной Бачевой.

В ходе мероприятия была освещена история праздника, традиции и приметы и все ребята сделали открытку своими руками.

В завершении нашей встречи все учащиеся посетили выставку Натальи Дементьевой "Мир вокруг нас" и выставку Владимира Туренка "Храмы России", на которой ребята без труда нашли свой Храм.

Организатор экскурсий,
Степаненко Ю. Е.