«Я не смогу предать былых побед»

В Боготоле, 19 марта, на базе школы №3, прошел зональный этап Краевого конкурса по строевой подготовке.

В рамках данного мероприятия, МБУК «Боготольский городской краеведческий музей» организовал выставку «Я не смогу предать былых побед», на которой были представлены экспонаты времен ВОВ, книги памяти и книги об участниках ВОВ - боготольцах. Особый интерес у ребят, вызвали экспонаты, найденные в местах боев 78-й добровольческой бригады в Тверской и Смоленской областях (1942-1943 гг). Бригада формировалась в г. Красноярске летом 1942 года.

Ребятам было предложено поучаствовать в викторине, посвященной событиям и знаменательным датам времен ВОВ, а также будущим воинам была дана возможность проявить смекалку и знания в размещении воинских пагонов по иерархическому признаку, причем с данным заданием мальчишки успешно справлялись.

Выставка, викторина и конкурс, были полезным и познавательным приложением к основному мероприятию.

МБУК «Боготольский городской

краеведческий музей».

гл. хранитель  Г.А. Варивода.

20.03.2024, 43 просмотра.