«Помним. Гордимся. Благодарим»

3 июня на территории городского краеведческого музея состоялось открытие учебных военно - полевых сборов, в которых принимают участие учащиеся 10-х классов общеобразовательных школ города Боготола.

Всем известно, как важно подрастающему поколению изучать историю своей Родины. Без этих знаний человек вряд ли сможет стать полноценным гражданином страны и в полной мере осознать свою ответственность перед прошлыми и будущими поколениями.

Специалисты краеведческого музея провели для старшеклассников историческую экскурсию по памятникам, расположенным на территории музея и в «Зале воинской Славы», рассказали о боготольцах - Героях Советского Союза, ветеранах Афганской войны, знаменитых земляках.

В ходе экскурсии говорили о героизме, мужестве воинов России, мощи и славе русского оружия, которые были и остаются неотъемлемой частью величия Российского государства.

Татьяна Вершинина,
экскурсовод краеведческого музея.