03 октября 2018 г.
«Славим возраст золотой»
28 сентября в городском краеведческом музее принимали поздравления представители старшего поколения, обслуживаемые специалистами отделения социальной помощи   МБУ КЦСОН "Забота".

01 октября 2018 г.
«По мотивам творчества Н.К.Рериха»
25 сентября учащиеся "Детской школы искусств"( преподаватель Ю.В. Юревич )  посетили городской краеведческий музей. Ребята  познакомились с  удивительными картинами  художника, ученого, путешественника Н.К. Рериха и посмотрели фильм «Мир через культуру».

01 октября 2018 г.
«Путешествие по Причулымью»
В минувшую пятницу, 21 сентября, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова  прошли XI Каргаполовские музейные региональные народные чтения «Путешествие по Причулымью».

13 сентября 2018 г.
Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность»
12 сентября в городском краеведческом музее  прошло открытие  выставки  «Пакт Рериха. История и современность». Выставку представили группа друзей общественного музея имени Н.К. Рериха из Красноярска (руководитель Вера Александровна Плешкова).

10 сентября 2018 г.
Трагедия Беслана

3 сентября в Боготольском городском краеведческом музее прошло мероприятие посвященное дню солидарности в борьбе с терроризмом.

10 августа 2018 г.
Серебряный юбилей краеведческого музея
20 октября 1992 года постановлением городского совета народных депутатов №217 было принято решение об открытии городского краеведческого музея. Открытие было приурочено к 100-летию Боготола и 7 августа 1993 года музей открыл свои двери для посетителей.

31 июля 2018 г.
День варенья

Целебное малиновое, душистое смородиновое, изумрудное крыжовенное... А на что похоже варенье из кабачка или баклажана? Вспомнить вкус бабушкиного варенья и полакомиться сладостями   можно было на празднике "День варенья" 29 июля на Арбате.

12 июля 2018 г.

Праздник Ивана Купала
6 июля на площади XXI века учреждения  культуры подготовили разнообразные творческие площадки, народные игры и забавы для взрослых и детей.

10 июля 2018 г.
Летние площадки-2018

Более 600 ребят посетили музей в первый месяц летних каникул и приняли активное участие в интересных и познавательных мероприятиях.