05 февраля 2020 г.
Экскурсии в музее
3 февраля учащиеся 10 "б" класса общеобразовательной школы № 4 с классным руководителем Екатериной Владимировной Реводько посетили зал Воинской Славы в городском краеведческом музее.

29 января 2020 г.
Акция памяти "Блокадный хлеб"

Сотрудники музея подготовили выставку "900 дней мужества" и совместно с волонтёрами из Молодёжного центра раздавали всем желающим 125 граммов хлеба , которые 76 лет назад спасали жизни и в наши дни стали символом стойкости ленинградцев.

28 января 2020 г.
"Блокадный хлеб"

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы.

27 января 2020 г.
«Играют ребятки в Рождественские святки»
     Боготольский городской краеведческий музей  24 января  провел с воспитанниками группы «Звездочка» д/ сада № 7  музейно - познавательное мероприятие – «Играют ребятки в Рождественские святки».

22 января 2020 г.
Лекции в музее
21 января учащиеся 5 "б" класса общеобразовательной школы № 4 прослушали лекцию с презентацией и показом видеоролика о снятии блокады Ленинграда.

22 января 2020 г.
"Великие полководцы России"

В Год памяти и славы в городском краеведческом музее проходит цикл лекций о великих полководцах и флотоводцах, которые стали творцами военной славы России.

13 января 2020 г.
Торжественное вручение паспортов

20 декабря в городском краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации. Мероприятие приурочено ко Дню Российской Конституции и 85 - летию Красноярского края.

13 января 2020 г.
Вручение нагрудных знаков "Дети войны"

В знак общественного признания и благодарности к людям, чьё детство пришлось на годы Великой Отечественной войны, 20 декабря в городском краеведческом музее состоялось торжественное вручение первых нагрудных знаков и удостоверений "Дети войны", в котором приняли участие более двадцати жителей нашего города. За плечами каждого из них свой нелёгкий жизненный путь, своя судьба.

10 января 2020 г.
Выездные экскурсии

Время новогодних праздников – это время волшебства и таинственных превращений, время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. 18 декабря сотрудники городского краеведческого музея побывали в гостях у воспитанников старших групп "Грибочки" и "Вишенки" МБДОУ №10.

лес

04 декабря 2019 г.
«На улицах города их имена»

Закончилась работа над социальным проектом «На улицах города их имена», поддержанного краевой грантовой программой «Партнерство», заявителем которого являлась местная общественная организация участников боевых действий г. Боготола и Боготольского района «Гранит». Партнером данного проекта стал МБУК «Боготольский городской краеведческий музей», руководитель проекта Н.В. Борошенко.  Проект был направлен на сбор, изучение, систематизацию материала по улицам нашего города.