11 августа 2022 г.
Персональная выстака живописи Елизаветы Шитиковой "НАЧАЛО"

В Выставочном зале городского краеведческого музея 9 августа состоялось открытие первой персональной выставки красноярской художницы Елизаветы Шитиковой. Художественная выставка «Начало» включает в себя 10 картин.

08 августа 2022 г.
"Сибирские первоцветы"

6 августа городской музей принял участие в развлекательной программе "Сибирские первоцветы" в рамках проекта "Букет для любимого", поддержанный грантовой программой "Партнерство" и реализуемый АНО ЦРиПКИ "АртАстра".

11 июля 2022 г.
"Дарите ромашки любимым"

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в традиции Русской православной церкви считаются покровителями семьи и брака. Пётр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день 8 июля 1228 года.

06 июля 2022 г.
Крестный ход до источника праведного Феодора Томского в селе Красный завод

5 июля специалисты краеведческого музея вместе с делегацией из Ачинска прошли крестным ходом до источника праведного Феодора Томского в селе Красный завод. Родник расположен в месте его молитвенного подвига в Аргинском заказнике. Святой источник обустроен 05 июля 2011 года. У родника священнослужители отслужили молебен с Акафистом святому праведному Феодору Томскому.

05 июля 2022 г.
"Куклы бывают разные"

1 июня в Выставочном зале краеведческого музея (ул. Советская, 13) открылась выставка "Куклы бывают разные". Коллекционеры города любезно предоставили нам своих красавиц. Выставка оказалась очень востребованной среди горожан. А также стала набирать популярность и среди коллекционеров. На нашей выставки появились новые экземпляры. Приходите, не пожалеете.

15 июня 2022 г.
«Деревенский погребок»

В праздничный для всех россиян День России, а также ко дню города сотрудники музея подготовили фотозону в народном стиле «Деревенский погребок».

14 июня 2022 г.
«Моя Россия»

«Моя Россия» - под таким названием прошло мероприятие посвященное Дню России – важному государственному празднику Российской Федерации, отмечаемому ежегодно 12 июня.

26 мая 2022 г.
#моданатрадиции

Под таким названием 20 мая в городском краеведческом музее прошла Всероссийская музейная акция "Ночь музеев". Боготольцам и гостям нашего города были представлены площадки - "Город мастеров", интерактивная выставка с викториной "Женские будни и праздники на Руси", фольклорная программа клуба "Кудёрочки" под руководством Ирины Викторовны Стрепковой.

24 мая 2022 г.
Страна пионерия

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.

29 апреля 2022 г.
Светлая Пасха

Пасха – самый великий и светлый христианский праздник. В этот день душа прославляет имя Господне: молитвой, крашеным яичком, возгласом «Христос воскресе!», на который тебе обязательно ответят: «Воистину воскресе!».