23 октября 2018 г.
Открытие мемориальной доски Александрову Виктору Яковлевичу
В знак глубокого уважения к памяти нашего земляка, участника Великой Отечественной войны,  почётного гражданина города Боготола, Александрова Виктора Яковлевича, на фасаде  многоквартирного дома №14 по улице 40 лет Октября, установлена мемориальная доска. Открытие мемориального знака состоялось  20 октября.

23 октября 2018 г.
Экскурсии в музее
19 октября студенты первого курса "Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса"(преподаватели Леонов В.Н. и Хворостова М.В.) посетили городской краеведческий музей.

19 октября 2018 г.
95 лет со дня рождения Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича
16 октября специалистами краеведческого музея и Центральной детской библиотеки была проведена встреча с учащимися 7"а"и7"б" классов общеобразовательной школы № 3, посвящённая памяти Героя Советского союза Шикунова Николая Павловича

11 октября 2018 г.

10 октября 2018 г.

9 октября исполняется 144 года со дня рождения Н.К. Рериха
9 октября, в день рождения   Николая Константиновича Рериха,  учащиеся 7 "в" класса общеобразовательной школы № 3 (классный руководитель Ольга Владимировна Беспалова) побывали в городском краеведческом музее на выставке "Пакт Рериха. История и современность"

03 октября 2018 г.
«Славим возраст золотой»
28 сентября в городском краеведческом музее принимали поздравления представители старшего поколения, обслуживаемые специалистами отделения социальной помощи   МБУ КЦСОН "Забота".

01 октября 2018 г.
«По мотивам творчества Н.К.Рериха»
25 сентября учащиеся "Детской школы искусств"( преподаватель Ю.В. Юревич )  посетили городской краеведческий музей. Ребята  познакомились с  удивительными картинами  художника, ученого, путешественника Н.К. Рериха и посмотрели фильм «Мир через культуру».

01 октября 2018 г.
«Путешествие по Причулымью»
В минувшую пятницу, 21 сентября, в Ачинском краеведческом музее имени Д. С. Каргаполова  прошли XI Каргаполовские музейные региональные народные чтения «Путешествие по Причулымью».

13 сентября 2018 г.
Открытие выставки «Пакт Рериха. История и современность»
12 сентября в городском краеведческом музее  прошло открытие  выставки  «Пакт Рериха. История и современность». Выставку представили группа друзей общественного музея имени Н.К. Рериха из Красноярска (руководитель Вера Александровна Плешкова).