07 сентября 2022 г.
Три Спаса

Издревле в августе отмечают три замечательных щедрых праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный, Ореховый, приуроченные ко времени созревания зерновых, овощей и фруктов. В честь этих праздников для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 10» гр. «Колокольчики» провели тематическое яркое мероприятие, цель которого - приобщение к православным традициям, возрождение народных обычаев.

06 сентября 2022 г.
История денег

Деньги – неотъемлемая часть нашей жизни. Образовательное мероприятие по истории денег позволила не только узнать, когда появились первые монеты, но и познакомила детей с разными видами денежных единиц, которыми пользовались наши предки.

02 сентября 2022 г.
1 сентября

1 сентября – начало нового учебного года. Побывав в музее и окунувшись в праздничную атмосферу, ученики с удовольствием принимали участие в образовательно-игровом мероприятии «С Новым годом!».

02 сентября 2022 г.
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

26 августа 2022 г.

25 августа 2022 г.
Квест – игра: «Путешествие в тридевятое царство»

В выставочном зале 24 августа состоялся квест – игра: « Путешествие в тридевятое царство», с подготовительной группой детского сада №8. Целью данного мероприятия являлось: создать условия для развития интереса детей к сказкам, посредством квест  - игры.

Три Спаса

Издревле в августе отмечают три замечательных щедрых праздника, три Спаса — Медовый, Яблочный, Ореховый, приуроченные ко времени созревания зерновых, овощей и фруктов. В честь этих праздников для воспитанников МБДОУ «Детский сад №7» провели тематическое яркое мероприятие, цель которого - приобщение к православным традициям, возрождение народных обычаев.

История денег

Всем вам, вероятно, приходилось иметь дело с деньгами. Что же такое деньги? Это такая штука, за которую можно все купить.

Деньги – неотъемлемая часть нашей жизни. История денег позволила не только узнать, когда появились первые монеты, но и познакомит юных исследователей из МБДОУ «Детский сад №7» с разными видами денежных единиц, которыми пользовались наши предки.

22 августа 2022 г.
Гости из Большого Улуя.

В музее состоялась необычная экскурсия. Особенность её — в
контингенте слушателей. Это были пожилые люди, проживающие в селе
Большой Улуй. А прибыли в музей вместе с работниками КГБУ «КЦ СОН
„Большеулуйский“, организовавших для них эту экскурсию.

16 августа 2022 г.
"Малыши в музее"

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая детей к истокам Русской народной культуры, мы развиваем личность ребёнка. С этой целью воспитанники МБДОУ "Детский сад №7" посетили русскую избу в музее.