21 января 2019 г.
К 115 летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара
22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Советского писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента.

18 января 2019 г.
Экскурсия в музей
17 января учащиеся начальных классов МБОУ Боготольская СОШ с. Боготол побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам.

17 января 2019 г.
День воинской славы

16 января учащиеся четвёртых и пятых классов общеобразовательной школы №5 прослушали лекции с презентациями, посвящённые снятию блокады города Ленинграда.

14 января 2019 г.
27 января отмечается День воинской славы России
Накануне 75-й годовщины снятия блокады  Ленинграда в городском краеведческом музее проходит цикл лекций о том, как жил город 900 дней блокады.

19 декабря 2018 г.
Состоялся премьерный показ фильма «#Я - волонтер. Истории неравнодушных»

В завершение Года добровольца на площадке городского краеведческого музея прошел показ документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных». Зрители - студенты I-III  курсов Боготольского техникума транспорта - смогли подробно ознакомиться с деятельностью добровольцев  России.

19 декабря 2018 г.
Торжественное вручение паспортов в честь 25-летия Конституции Российской Федерации

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Ночь искусств-2018
3 ноября в Боготольском краеведческом музее прошла Всероссийская культурная акция «Ночь искусств», в которой приняли участие все культурные учреждения города Боготола

06 ноября 2018 г.
«История комсомола - история моей Родины»
29 октября в МБУК «Боготольский городской краеведческий музей» прошло мероприятие, посвященное 100-летию Ленинского Комсомола, на котором присутствовали комсомольцы разных поколений, а также современная молодежь

06 ноября 2018 г.
История старинной фото - видео техники

26  октября в школе № 3 прошел первый слет РДШ. 29 октября Российскому движению школьников исполнилось 3 года. Данный слет нацелен на воспитание подрастающего поколения и содействие формированию личности с активной гражданской и жизненной позицией.

23 октября 2018 г.
Экскурсии в музее
22 октября воспитанники подготовительной группы "Солнышко" детского сада  №10 посетили городской краеведческий музей. Специалисты музея провели для них образовательное  мероприятие, знакомящее с дикими животными, проживающими на территории Красноярского края.

лес