21 февраля 2018 г.
Приглашаем на мастер - класс
Накануне празднования Масленицы сотрудники городского музея провели мастер - класс с  учащимися 3"б" класса школы №4 по изготовлению обережной  куклы.

21 февраля 2018 г.
"Суриков В.И. - художник Сибири"
В феврале шестиклассники школы №4 посетили выставку фоторабот   художника В.А. Слизевского.

09 февраля 2018 г.
Лекции "Сталинградская битва"
2 февраля 2018 года  исполнилось 75 лет со дня победы в Сталинградской битве.  В период Великой Отечественной войны Сталинград приобрел всемирную славу легендарной борьбы против фашистских агрессоров.

09 февраля 2018 г.
Приглашаем в музей!
Культурно - образовательная деятельность - это одно из ведущих направлений музейной работы. Специалисты музея проводят обзорные и тематические  экскурсии, образовательные мероприятия, мастер - классы, читают лекции, организуют встречи с интересными людьми.

01 февраля 2018 г.
«Енисейский экспресс»: остановка в музее

27 января Боготол посетили участники краевого социально-культурного маршрута «Енисейский экспресс» - межведомственного проекта, реализуемого при сотрудничестве министерств культуры, здравоохранения, образования, спорта и социальной политики, агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края. Две площадки «Енисейского экспресса» были организованы на базе городского музея.

24 января 2018 г.
«Мой край – жемчужина Сибири»
В суете повседневных забот, каникул и первого месяца нового года остался «за кадром» целый ряд мероприятий, которыми завершился 2017 год в городском музее.

Фестивали и форумы
7 декабря на базе городского музея проходил фестиваль социальных проектов и успешных социальных практик 2017 года "Совместное будущее", организованный Ресурсным центром поддержки общественных инициатив. Музеем совместно с Благотворительным фондом социальной поддержки «Сила Сибири» на фестивале был представлен социальный проект «Откройте, к вам музей!».

В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМ ПРОЕКТОМ
В 2018 году городской музей совместно с Благотворительным фондом социальной поддержки «Сила Сибири» города Боготола приступит к реализации социального проекта «Боготольские кружева».

«Про день Бородина!»
23 декабря в городском музее проходил Фестиваль-конкурс патриотических объединений, посвященный Дню воинской славы России – Дню Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией в Отечественной войне 1812 года.

«Новогоднее путешествие»
Более 350 юных боготольцев в декабре приняли участие в новогодней программе, проходившей в городском музее. В этом году для детей разного возраста были подготовлены сразу два сценария.