Новости

16 июля 2021 г.
"Арт - территория подростков"

В рамках реализации проекта для молодых людей Красноярского края «Арт - территория подростков» проектная команда провела скетч - экскурсию для трудового отряда старшеклассников. В ходе пешеходной экскурсии молодые люди знакомились с историей нашего города, узнавали интересные факты и могли сделать зарисовки увиденного.

15 июля 2021 г.
"Арт - территория подростков"

В рамках реализации проекта для молодых людей Красноярского края «Арт - территория подростков» проектная команда провела скетч - экскурсию для трудового отряда старшеклассников. Скетчинг — очень популярный вид рисования, который основан на быстром темпе выполнения рисунка. За небольшой промежуток времени вы сможете визуализировать различные объекты и идеи. 


16 июня 2021 г.
"В Сибири могут яблони цвести..."

В знак глубокого уважения к памяти первого садовода нашего города, Ковальке Эмилия (Эмиля) Михайловича, на фасаде здания детского сада №8 по улице Школьной 75а, установлена мемориальная доска. 

18 мая 2021 г.
#Ночьмузеев - 2021

15 мая в краеведческом музее прошла всероссийская акция "Ночь музеев". В России "Ночи" стали проводить с 2002 года. "Ночь" - это лучшее время, чтобы увидеть привычное в необычной остановке.


13 мая 2021 г.
Акция «Свеча Памяти»

Пускай огонь свечи, как символ веры, 
Горит о тех, кто предан был без меры, 
Кто голову сложил за мир земной… 
Зажжем свечу за вечный их покой.

11 мая 2021 г.
"Песни военных лет"

С первого взгляда, может, в них ничего и нет. 
Что меня вновь тревожат песни военных лет? 
Что - то для нас святое скрыто в их глубине. 
Строки, какие стоя хочется слушать мне. 

27 апреля 2021 г.
"Весенняя неделя добра"

С 17 по 24 апреля 2021 года в нашей стране в 25-й раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" под общим девизом "Мы вместе создаем наше будущее!" 

зоопарк

30 марта 2021 г.
"О становлении книжного дела в России"

14 марта в нашей стране празднуется День православной книги. Он приурочен к дате выхода в свет в 1564 году первой русской печатной книги «Апостол» Ивана Фёдорова. Это событие произошло в Москве на печатном дворе. Дата стала отправной точкой начала официального книгопечатания в России. Первые православные печатные книги стали основой становления славянской и российской цивилизации. 

03 февраля 2021 г.
Экскурсии в музее

Студенты 1 курса Боготольского техникума транспорта с педагогом доп.образования Еленой Алексеевной Страмоусовой побывали на экскурсии в городском краеведческом музее.

02 февраля 2021 г.
Ленинград. 1941 год

В рамках мероприятий, посвященных 77-ой годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты I курса Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса посмотрели военную драму режиссёра Алексея Козлова «Спасти Ленинград». 

← Ctrl 11 12 13 14 15 Ctrl →