20 февраля 2019 г.
Выставка «Мы исполнили свой долг»
В Боготольском городском  краеведческом музее открылась выставка «Мы исполнили свой долг»

19 февраля 2019 г.
Ты мне снишься ночами, Афган

15 февраля 1989 года последний бронетранспортёр с нашими воинами пересёк мост Дружбы. 30 лет отделяют нас от того дня, когда последний Советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Этот день считается Днем памяти воинов-интернационалистов.

28 января 2019 г.
75-летие полного снятия блокады города Ленинграда
24 января сотрудники городского краеведческого музея совместно с командой РДШ СОШ № 5 (куратор Ольга Петровна Лукьянчик) провели тематическую программу "900 дней славы и бессмертия...".

21 января 2019 г.
К 115 летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара
22 января 2019 года исполняется 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара. Советского писателя, киносценариста, журналиста, военного корреспондента.

18 января 2019 г.
Экскурсия в музей
17 января учащиеся начальных классов МБОУ Боготольская СОШ с. Боготол побывали в городском краеведческом музее. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам.

17 января 2019 г.
День воинской славы

16 января учащиеся четвёртых и пятых классов общеобразовательной школы №5 прослушали лекции с презентациями, посвящённые снятию блокады города Ленинграда.

14 января 2019 г.
27 января отмечается День воинской славы России
Накануне 75-й годовщины снятия блокады  Ленинграда в городском краеведческом музее проходит цикл лекций о том, как жил город 900 дней блокады.

19 декабря 2018 г.
Состоялся премьерный показ фильма «#Я - волонтер. Истории неравнодушных»

В завершение Года добровольца на площадке городского краеведческого музея прошел показ документального фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных». Зрители - студенты I-III  курсов Боготольского техникума транспорта - смогли подробно ознакомиться с деятельностью добровольцев  России.

19 декабря 2018 г.
Торжественное вручение паспортов в честь 25-летия Конституции Российской Федерации

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

06 ноября 2018 г.
Ночь искусств-2018
3 ноября в Боготольском краеведческом музее прошла Всероссийская культурная акция «Ночь искусств», в которой приняли участие все культурные учреждения города Боготола