«Домашние любимцы»
16 апреля 2019 года городской краеведческий музей принимал в своих стенах детей и родителей, получающих социальные услуги. В сопровождении специалиста МБУ КЦСОН «Забота» Елены Викторовны Котеневой ребята посетили образовательное мероприятие в экологическом зале.

«Звёздный час»
15 апреля первоклассники СОШ № 4(классный руководитель Любовь Леонидовна Хитрунова) посетили городской краеведческий музей. На выставке "Связь времён" смогли увидеть предметы радиотехники пятидесятых - семидесятых годов 20 века и даже послушать патефон.

«Хлеб – всему голова!»
10 апреля в Боготольском городском краеведческом музее, в экспозиции «Крестьянский быт», состоялось мероприятие по русской старине « Как колосок хлебом на стол пришел».

Год театра в России

В городском краеведческом музее 9 апреля состоялось открытие выставки, посвящённой Году театра в России, где представлены фотографии, куклы, реквизит, театральные костюмы. Экспозиция рассказывает историю становления и развития театрального искусства в нашем городе, о творческом пути наших знаменитых земляков.

23 апреля 2019 г.
«Звезда по имени Гагарин»
Сегодня для нас кажется привычным, что с земли стартуют космические корабли, в тёмных небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами на космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.

27 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
Участники творческого коллектива Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованной клубной системы" с.Красный Завод 26 марта побывали в городском краеведческом музее

22 марта 2019 г.
«В гостях у мамонта»

С марта 2019 года в Боготольском городском краеведческом музее начала действовать музейно – образовательная программа  «По лесной тропе родного края»,  состоящая    из 7 циклов.

21 марта 2019 г.
Экскурсии в музее
19 марта пятиклассники СОШ № 5 посетили выставку радиотехники "Связь времён". Ребята узнали много нового о передачи информации на большие расстояния и работах по изобретению радио известного русского учёного Алуксандра Степановича Попова.

21 марта 2019 г.
День православной книги
В рамках празднования Дня православной книги в городском краеведческом музее 19 марта прошла встреча учащихся школ № 4 и № 5 с Настоятелем Никольского храма г. Боготола Константином Павловичем Третьяковым.

18 марта 2019 г.
Выставка «Связь времён»
18 марта в городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки радиотехники, посвящённой 160 - летию со дня рождения талантливого учёного Александра Степановича Попова.